Вратарь Ларс Юханссон сменил хоккейный ЦСКА на СКА

Состав питерского СКА пополнил бывший вратарь московского ЦСКА Ларс Юханссон. Об этом 15 июня сообщает пресс-служба «армейцев» с берегов Невы.
33-летний швед заключил с клубом контракт сроком на один сезон. Его контракт с ЦСКА ранее подошел к концу.
Напомним, Юханссон выступал в России с 2017 года, когда он перешел в ЦСКА. С командой он стал обладателем Кубка Гагарина в 2019 году. Также дважды выиграл регулярный чемпионат КХЛ — в 2020 и в 2021 годах.
В минувшем сезоне Юханссон провел 24 игры в регулярном чемпионате КХЛ, одержав 19 побед. Он отражал 93,2% бросков и пропускал в среднем за игру 1,59 шайбы.
В 14 играх плей-офф вратарь одержал 9 побед, пропуская в среднем за игру 1,2 шайбы и отражая 95,2% бросков.