Валенсия, / ИА Красная Весна

МЮ выиграл у «Вильярреала» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Манчестер Юнайтед» всухую переиграл «Вильярреал» в матче пятого тура группы F Лиги чемпионов УЕФА 23 ноября в Вильярреале.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, темп игры был невысокий. «Вильярреал» владел инициативой, но не смог воплотить территориальное преимущество в забитые мячи — 0:0 к перерыву.

Во втором тайме сказался класс МЮ. Развязка наступила на 78-й минуте, когда после ошибки обороны «Вильярреала» Криштиану Роналду технично перебросил мяч за спину Рульи — 0:1. Точку в матче поставил Джейдон Санчо, на 90-й минуте точным ударом завершивший контратаку МЮ — 0:2.

Победа позволила «Манчестер Юнайтед» с 10 очками в активе обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов. «Вильярреал» (7 очков) пока располагается на втором месте, но уже сегодня его может обойти «Аталанта» (5 очков), если переиграет «Янг Бойз».

«Вильярреал» — Рульи, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян (Раба, 79), Пино (Чуквуэзе, 73), Мойсес Гомес (Диа, 85), Капу, Парехо, Тригерос (Альберто Морено, 73), Данджума.

«Манчестер Юнайтед» — Де Хеа, Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Теллес, Фред, ван де Бек (Бруну Фернандеш, 66), Мактомини, Санчо (Мата, 90), Роналду (Матич, 90), Марсьяль (Рэшфорд, 66).

Предупреждения: Пино (33), ван де Бек (41).