Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Торпедо» вырвало победу у «Нефтехимика» в матче КХЛ

«Торпедо» (Нижний Новгород) в гостях в овертайме вырвало победу у «Нефтехимика» (Нижнекамск) 24 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Торпедо», проигрывая после первого периода 0:2, смогло сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительное время нижегородцы забросили решающую шайбу и победили.

«Нефтехимик» — «Торпедо»: 2:3 (2:0, 0:1, 0:1, ОТ-0:1); броски: 41-54; броски в створ ворот: 15-27 штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Сетдиков Никита (Белозеров Андрей, Сериков Артем) в большинстве — 2-я минута («Нефтехимик»);

2:0 — Сетдиков Никита (Белозеров Андрей, Дергачев Александр) — 11-я минута («Нефтехимик»);

2:1 — Белевич Андрей (Шавин Никита, Конюшков Богдан) — 35-я минута («Торпедо»);

2:2 — Шавин Никита — 49-я минута («Торпедо»);

2:3 — Ларионов Игорь — 63-я минута («Торпедо»).

После этого матча ХК «Торпедо» набрал 67 очков и укрепился на 5-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Нефтехимик» с 56 очками идет на 8-м месте на Востоке.