Мишустин обсудит с IT-бизнесом меры поддержки для развития в Иннополисе
Меры поддержки для развития отечественной IT-сферы намерен обсудить в Иннополисе с его представителями глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщил 8 июля Telegram-канал Дмитрия Гужеля «Научно-образовательная политика».
По данным канала, встреча с представителями крупнейших IT-компаний России пройдет 9 июля в Татарстане, в городе Иннополис. На встречу, помимо Мишустина, прибудут его заместитель Марат Хуснуллин, руководство Татарстана, руководитель Минкомсвязи Шадаев Максут Игоревич, Михаил Мурашко, а также глава Минобрнауки Валерий Фальков.
IT-компании будут представлять «Яндекс», Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского», «ВКонтакте», Telegram, 1C и ряд других известных в компьютерном мире представителей. Пресс-служба правительства Татарстана пока не дала никаких комментариев по данному вопросу.
Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин принял закон о мерах поддержки IT-индустрии в России. Речь шла о специальных налоговых условиях для компаний.