В Подмосковье перепрофилируют коечный фонд в связи с ситуацией по COVID-19
Запущен процесс перепрофилирования коечных мест в больницах Московской области для пациентов с коронавирусной инфекцией, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова 5 октбяря, сообщают РИА Новости.
По ее словам, в Подмосковье уже создано более 7,1 тысячи мест. Она напомнила, что на пике заражений их было 15 тысяч, в августе было уже менее 4 тысяч. В сентябре коечный фонд был увеличен в два раза, рассказала она.
Отметим, процесс перепрофилирования коечного фонда запущен по всей стране. Так, например, в Москве перепрофилируют восемь больниц.
В Волгограде к имеющимся перепрофилированным больницам добавились еще три, в итоге в городе перепрофилированы 29 больниц для оказания медицинской помощи зараженным коронавирусом и пациентам с подозрением на вирус.
Также, согласно данным ямальского оперштаба, в ЯНАО для больных коронавирусом на данный момент свободно 11% коечного фонда.