Брюгге, / ИА Красная Весна

Дубль Холанда позволил «Боруссии» разгромить «Брюгге» в Лиге чемпионов

«Брюгге» без шансов проиграл дортмундской «Боруссии» в матче 3-го тура группы F Лиги чемпионов 4 ноября в Брюгге.

В первой половине матча дортмундцы не оставили камня на камне от обороны бельгийского клуба, который за первые 32 минуты матча пропустил три безответных мяча.

Счет на 14-й минуте открыл бельгийский полузащитник «Боруссии» Торган Азар. А на 18-й и 32-й минутах норвежский голеадор дортмундцев Эрлинг Холанд забил свои третий и четвертый голы в текущем розыгрыше Лиги чемпионов — 0:3.

Второй тайм не принес голевых дивидендов ни одной из команд — 0:3, разгромная победа «Борусии».

«Брюгге» — Миньоле, Дели, Мата, Коссуну, Соболь, Ритс, Ванакен (Схрейверс, 85), Диатта, Вормер (Баланта, 71), Ланг (де Кетеларе, 76), Деннис (Крменчик, 85).

«Боруссия» — Бюрки, Геррейру, Менье (Морей, 84), Аканджи, Дауд, Брандт (Ройс, 72), Рейна (Пасслак, 77), Азар, Витцель, Дилэйни (Беллингем, 72), Холанд (Рейньер, 84).

Отметим, после 3-го тура в группе F единоличным лидером стала дортмундская «Боруссия» (6 очков). На втором месте — римский «Лацио» с 5-ю баллами в активе. Третьим идет «Брюгге» (4 очка). Замыкает квартет петербургский «Зенит» с 1 баллом в активе.