Армия ДНР заявила о грубейшем нарушении перемирия украинскими боевиками

Армия ДНР потеряла одного бойца в ходе столкновений с диверсионной группой батальона «Азов», сообщила пресс-служба армии ДНР 29 августа на своем сайте.
Пресс-служба сообщила о нападении диверсионной группы украинских формирований на позиции на Горловском направлении. Сообщается, что у донецкой армии помимо одного погибшего один солдат тяжело ранен, а трое попало в плен.
Как сообщают донецкие военные, пленные удерживаются на командном пункте «Азова» в населенном пункте Новолуганское.
У убитого солдата после смерти было отрезано ухо.
Армия ДНР заявляет о грубейшем нарушении договоренностей о перемирии и просит международные организации внимательно отнестись к произошедшему.
По информации донецких военных случившееся нападение связано с прибытием иностранных военных в расположение украинских вооруженных формирований. Так, по имеющейся информации на командном пункте «Азова» находится группа литовских военнослужащих, возглавляемая майором Ваидасом Зиогасом.
Украинские боевики пытаются перед литовскими военными продемонстрировать свои способности.
Напомним, в настоящее время идут переговоры о возобновлении Минского формата для урегулирования ситуации в Донбассе. С этим связывают предстоящий обмен пленными в формате 35 на 35 и освобождение из-под стражи журналиста Кирилла Вышинского. Как сообщили представители народных республик Донецка и Луганска, для возобновления Минского формата надо начать исполнять Минские договоренности, которые с завидной регулярностью нарушаются Киевом.