2. Футбол: Германия
Дортмунд, / ИА Красная Весна

Дортмундская «Боруссия» отыграла 0:2 у «Баварии» в матче Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» упустила победу над дортмундской «Боруссией» в матче 9-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 8 октября на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 — в составе «Баварии» на 33-й минуте счет открыл Леон Горецка. На 53-й минуте Лерой Зане удвоил преимущество мюнхенского клуба.

Интригу матчу вернул точный удар форварда «Боруссии» Юссуфы Мукоко на 74-й минуте. На 90-й минуте «Бавария» осталась вдесятером после второй желтой карточки Кингсли Комана. «Боруссия» воспользовалась численным преимуществом на 95-й минуте — Антони Модест спас ничью для дортмундцев — 2:2.

После этого матча «Бавария» с 16 очками в активе занимает третье место в Бундеслиге. Дортмундская «Боруссия» (16 очков) — четвертая. Лидирует в чемпионате «Унион», у которого 17 очков и игра в запасе.