В далматовской больнице Курганской области зафиксирован очаг коронавируса

Изображение: Мария Лапухина © ИА Красная Весна
Коронавирус
Коронавирус

Коронавирусом SARS-CoV-2 заразились четыре медработника Далматовской районной больницы 15 мая, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Всего 15 мая сообщалось о шести случаях заражения. Кроме четырех человек из Далматово, заражения подтвердились у двух граждан, приехавших из Краснодара. Один приехал в Курган, другой — в поселок Варгаши.

Всего в Курганской области выявлено 109 заражений. Из них 43 человека уже выздоровели. Всего в регионе проведено более пятнадцати тысяч тестов на коронавирус.

Напомним, это уже не первые заболевшие в больнице города Далматово. 13 мая там был выявлен коронавирус у одного из пациентов. С того дня больница остается закрытой, граждан для оказания медицинской помощи направляют в город Шадринск. Самый первый случай заражения выявлен в Далматово еще 24 апреля.

Ранее случаи заражения были выявлены в других больницах Курганской области. К ним относятся инфекционная областная больница, Курганская областная клиническая больница, детская областная больница им. Красного Креста и Юргамышская центральная районная больница.

Комментарии
Загружаются...