Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная Швеции с трудом обыграла Латвию на хоккейном турнире Олимпиады

Изображение: (сс) Jon Harald Søby
Флаг Королевства Швеция

Мужская сборная Швеции со счетом 3:2 обыграла команду Латвии в матче первого тура группы C на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 10 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

В составе сборной Швеции дублем отметился Лукас Валльмарк (10-я минута и 34-я минута, в большинстве), еще одну шайбу записал на свой счет Антон Ландер (21-я минута).

На это Латвия ответила двумя шайбами в большинстве в исполнении Ренарса Крастенбергса на 37-й минуте и Николая Елисеева на 47-й минуте, но спасти матч сборная Латвии не смогла.

Итоговый счет — 3:2, непростая победа Швеции. В следующем туре в рамках группы C сборная Швеции 11 февраля сыграет против Словакии, а Латвия в тот же день встретится с командой Финляндии.