Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» одержали волевую победу над «Ижсталью» в матче ВХЛ

«Омские Крылья» дома одержали волевую победу над «Ижсталью» (Ижевск) 11 декабря в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче «Омские Крылья» отыгрались со счета 0:2 и к середине третьего периода выигрывали 4:2.

Однако «Ижсталь» проявила характер и за оставшиеся до конца основного времени игры минуты смогла сравнять счет — 4:4.

В овертайме «Омские Крылья» четко реализовали численное большинство и одержали победу в матче.

«Омские Крылья» — «Ижсталь»: 5:4 (0:1, 1:1, 3:2, ОТ-1:0); броски: 60-36; броски в створ ворот: 24-19; штраф: 12-21.

Шайбы забросили:

0:1 — Прохоров Алексей (Кормилов Дмитрий, Шикун Александр) в большинстве — 4-я минута («Ижсталь»);

0:2 — Устимкин Максим (Носов Матвей, Мажуга Егор) — 22-я минута («Ижсталь»);

1:2 — Мурылев Артем (Трикозов Глеб, Кол Тимур) в большинстве — 29-я минута («Омские Крылья»);

2:2 — Кол Тимур (Ярулин Тигран, Мурылев Артем) — 47-я минута («Омские Крылья»);

3:2 — Беляев Михаил (Шешин Дмитрий) — 47-я минута («Омские Крылья»);

4:2 — Шешин Дмитрий (Леука Павел, Асташевский Семен) в большинстве — 51-я минута («Омские Крылья»);

4:3 — Иванов Иван (Прохоров Алексей, Барсуков Тимофей) — 55-я минута («Ижсталь»);

4:4 — Виноградов Алексей (Прохоров Алексей, Барсуков Тимофей) — 60-я минута («Ижсталь»);

5:4 — Филатьев Александр (Орлов Евгений, Трикозов Глеб) в большинстве — 65-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 29 очков и расположился на 25-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Ижсталь» с 25 набранными очками идет на 26-м месте.