Участие в праздновании Дня Победы станет важной частью визита Си Цзиньпина

Изображение: kremlin.ru
Си Цзиньпин
Си Цзиньпин

Участие в праздновании 80-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне в Москве станет важной частью визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина, заявил МИД Китая 4 мая через свою пресс-службу.

Это участие несет глубокий смысл взаимной поддержки, которые страны оказывают друг другу во время проведения памятных мероприятий по случаю 80-летия Победы в «мировой антифашистской войне», подчеркнули в ведомстве.

Напомним, российские власти сообщили, что торжества по случаю 80-летия Победы посетят главы Китая, Индии, Бразилии и стран СНГ. В Кремле подтвердили, что председатель КНР Си Цзиньпин приедет в Москву и пробудет в российской столице с 7 по 10 мая.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что посетит Москву 9 мая, несмотря на угрозы главы дипломатии Евросоюза Каи Каллас. Та предупредила, что Евросоюз серьезно воспримет поездки европейских лидеров в российскую столицу на торжества на День Победы.