«Ростов-Дон» уверенно победил в Хорватии в матче 1/8 женской ЛЧ по гандболу

Изображение: (сс)
Гандбол
Гандбол

Победу со счетом 29:20 (17:10) над хорватским клубом «Подравка» в матче 1/8 женской ЛЧ по гандболу одержал российский клуб «Ростов-Дон» 6 марта.

Хорватские гандболистки лишь в самом начале матча смогли один раз повести в счете — 3:2. После того, как на 9-й минуте встречи табло показало счет 4:3 в пользу «Ростов-Дон», наш клуб лидерства в счете больше не отдавал. После первого тайма донской клуб вел в счете солидные 7 мячей — 17:10.

После перерыва «Подравка» бросилась в погоню, и она хорватскому клубу частично удалась. Хорватские гандболистки в первые минуты второго тайма забили четыре безответных мяча и сократили разрыв в счете до 3-х мячей — 14:17.

Но большего «Подравке» сделать не удалось. «Ростов-Дон» очнулся после первых ошеломительных минут второй половины встречи и взялся за дело. Далее матч проходил под полным контролем донского клуба, который держал «Подравку» на комфортной для себя дистанции в 5-8 мячей своего преимущества.

Итоговый счет встречи- 29:20 в пользу «Ростов-Дон».

Напомним, ответная встреча состоится в Ростове-на-Дону 14 марта, и только чудо может помешать донскому клубу не выйти в ¼ финала Лиги чемпионов. Для этого «Ростов-Дон» должен умудриться проиграть «Подравке» у себя дома 10 мячей, что, конечно, маловероятно.