2. Футбол: Россия (РПЛ)
Сочи, / ИА Красная Весна

Футболисты «Сочи» обыграли «Балтику» в первом туре РПЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Победой футбольного клуба «Сочи» над калининградской «Балтикой» завершился матч первого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Об этом 23 июля стало известно по окончании встречи.

На шестой минуте игры Мартин Крамарич открыл счет, великолепным ударом слета поразив ворота Латышонка — 1:0. Далее игра шла под контролем южан, однако больше забитых мячей в первом тайме зрители не увидели.

Удвоить преимущество хозяева смогли на восемьдесят третьей минуте матча. Ваня Дркушич замкнул навес на дальнюю штангу, упрочив лидерство сочинцев в матче — 2:0.

Таким образом, после данной игры футболисты «Сочи» завоевали три очка, гости же остались без набранных очков.

Чемпионат России по футболу сезона 2023/2024 среди команд Премьер-лиги стартовал 21 июля. По проекту календаря соревнования завершатся 25 мая 2024 года.