Саратовская область отправит бизнес-миссии в заграничные страны


Саратовская область отправит бизнес-миссии в несколько стран, заявил министр инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области Олег Галкин 6 января, сообщает РИА Новости.
«В планах центра на 2018 год — бизнес-миссии в Армению, Белоруссию, Швейцарию, Китай, участие в международных форумах, обновление договорной базы двустороннего сотрудничества, реализация образовательного проекта для экспортеров», — сказал министр.
Он также отметил, что подобные миссии уже отправлялись в прошлом году в Германию, Финляндию, Казахстан и Иран. Результатами миссий были новые контракты на поставку в эти страны российской продукции.
Напомним, что в 2017 году был создан Центр поддержки экспорта Саратовской области, с помощью которого организуются подобные бизнес-миссии в зарубежные страны. В 2017 году при помощи этого Центра было заключено 19 экспортных контрактов.