Жабер не пустила Арину Соболенко в финал Уимблдона — 2023

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Белорусская теннисистка Арина Соболенко уступила Онс Жабер из Туниса 13 июля в полуфинале травяного турнира «Большого шлема» — Уимблдон — 2023.

Шестая ракетка мира Жабер проиграла первый сет на тай-брейке — 6:7 (5:7), но затем выиграла два сета подряд — 6:4, 6:3. Матч продлился 2 часа и 20 минут.

По ходу матча Жабер выполнила два эйса, трижды ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче белорусской теннисистки (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Соболенко (вторая ракетка мира) — 10 подач навылет, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из трех заработанных.

В финале престижных соревнований 15 июля Онс Жабер сыграет с Маркетой Вондроушовой из Чехии. Призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.