Саутгемптон, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» обыграл «Саутгемптон» и вплотную приблизился к лидеру АПЛ

Изображение: pixabay.com
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 17 мая на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне.

Чтобы сохранить шансы на чемпионство в АПЛ, «Ливерпулю» в этом матче нужна была только победа. Однако счет открыл «Саутгемптон» — на 13-й минуте отличился Нейтан Редмонд.

Еще до перерыва «Ливерпуль» счет сравнял благодаря точному удару Такуми Минамино на 27-й минуте. Победу гостям принес гол Жоэля Матипа на 67-й минуте. Итоговый счет — 1:2, волевая победа «Ливерпуля».

За тур до финиша сезона в АПЛ «Ливерпуль» (89 очков, 2-е место) вплотную приблизился к лидирующему «Манчестер Сити» (90 очков). «Саутгемптон» (40 очков) занимает 15-е место.