Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» крупно переиграл «Денвер» в регулярном чемпионате НБА

Изображение: mavs.com
«Даллас Маверикс»

«Даллас Маверикс» со счетом 103:89 переиграл «Денвер Наггетс» 3 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе. «Даллас» планомерно наращивал преимущество в первых двух четвертях — 24:20 и 22:17. В третьем игровом отрезке «Денвер» сократил отставание в счете до четырех очков — 23:26. Но в четвертой двенадцатиминутке «Маверикс» привезли гостям еще восемь очков — 34:26. Итоговый счет — 103:89, третья подряд победа «Далласа» (6-е место в Западной конференции). «Денвер» — 5-й на Западе.

В составе «Даллас Маверикс» самыми полезными игроками стали Дончич (21 очко + 8 подборов + 15 передач), Пауэлл (15 очков), Буллок (15 очков), Брансон (13 очков), Клебер (10 очков), Финни-Смит (10 очков).

У «Денвер Наггетс» лучшими на паркете были Йокич (27 очков + 16 подборов), Гордон (15 очков + 7 подборов), Бартон (12 очков + 6 передач + 7 потерь).