2. Футбол: Италия
Монца, / ИА Красная Весна

«Монца» и «Сампдория» сыграли вничью в первенстве Италии

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Вничью 2:2 сыграли «Монца» и «Сампдория» 6 февраля в 21-м туре чемпионате Италии по футболу.

Матч прошел в Монце на стадионе «Комунале Бриантео». Присутствовали 11 950 зрителей, что составляет 64% от полной вместимости арены.

Счет на 12-й минуте матча открыл игрок «Сампдории» Маноло Габбядини с передачи Сэма Ламмерса. На 32-й минуте Андреа Петанья счет сравнял, ему ассистировали Карлос Аугусто.

На 58-й минуте Маноло Габбядини снова вывел «Сампдорию» вперед. На 90+9-й минуте с пенальти Маттео Пессини счет сравнял.

Предупреждения: Лери (34), Иццо (51), Амионе (64), Капрари (78), Ринком (90), Мурру (90+8).

«Монца» находится на 10-м месте — 26 очков. «Сампдория» расположилась на 19-м месте — 10 очков.