Штутгарт, / ИА Красная Весна

Потапова узнала соперницу по второму кругу турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в упорной борьбе уступила американке Кори Гауфф 19 апреля в матче первого круга грунтового турнира WTA-500 в немецком Штутгарте.

13-я ракетка мира Кудерметова проиграла первый сет (2:6), но взяла вторую партию со счетом 6:4. В решающей третьей партии Гауфф (6 место в рейтинге WTA) взяла верх на тай-брейке — 6:7 (3:7). Матч продлился 2 часа и 45 минут.

По ходу матча Кудерметова выполнила два эйса, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла семь геймов на подаче соперницы (всего — 16 брейк-пойнтов). На счету Гауфф — пять подач навылет, пять двойных ошибок и восемь реализованных брейк-пойнтов из 10 заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира Гауфф поборется с российской теннисисткой Анастасией Потаповой. Матчи турнира в Штутгарте с призовым фондом свыше $780 тыс пройдут с 17 по 23 апреля.