Братислава, / ИА Красная Весна

«Олимпиакос» выбил «Слован» из розыгрыша Лиги Европы УЕФА

Изображение: (cc) John Dobson
«Олимпиакос»

Греческий «Олимпиакос» и словацкий «Слован» не выявили победителя в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА 26 августа в Братиславе.

После первого матча «Олимпиакос» имел комфортный перевес в три гола. К тому же на 26-й минуте «Слован» остался в меньшинстве после удаления Вернона. А уже на 33-й минуте Юссеф Эль-Араби вывел греческий клуб вперед. До перерыва «Слован» сравнял счет — на 41-й минуте отличился Эзекил Хенти — 1:1 к перерыву.

Во второй половине на гол Генри Оньекуру (54-я минута) «Слован» ответил голом Андре Грина на 62-й минуте — 2:2, «Олимпиакос» уверенно шагнул в групповой этап Лиги Европы.

«Слован» отправился в групповой раунд третьего по значимости еврокубка — в Лигу конференций.

«Слован» — Хован, Паушек (Крижан, 85), Кашия, Божиков, Вернон, Вайсс (Стрелец, 79), Канкава, Змргал, Чаврич (де Кампс, 67), Хенти (Дражич, 79), Грин (Грнчар, 85).

«Олимпиакос» — Вацлик, Лала, Папастатопулос, Сиссе, Рябчук, Вальбуэна (Рони Лопеш, 60), Мвила (Кунде, 72), Камара (Бухалакис, 36), Эль-Араби (Врусай, 72), Оньекуру (Кока, 72), Камара.

Предупреждения: Камара (11), Вайсс (38), Врусай (78), Бухалакис (88).

Удаление: Вернон (26).