Яссы, / ИА Красная Весна

Теннисистка Мирра Андреева вышла в полуфинал турнира в Румынии

Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Мирры Андреевой над хорваткой Леей Бошкович завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Яссах. Об этом 24 июля стало известно по окончании встречи.

Тридцать вторая ракетка мира разгромила двести второго номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 6:0. Поединок продолжался один час и девять минут.

Таким образом, 17-летняя уроженка Красноярска вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Ольга Данилович из Сербии, обыгравшая Анну Бондарь из Венгрии — 7:5, 6:2.

Турнир WTA 250 в Яссах проходит на открытых грунтовых кортах с 21 по 26 июля. Призовой фонд соревнований составляет €232 244 (21 918 213,53 руб.). Состязания проводятся впервые в истории.