2. Фехтование
Арзамас, / ИА Красная Весна

Команда Москвы победила в женском турнире по фехтованию на саблях

Изображение: Olympic.uz
Выступление узбекской фехтовальщицы на Кубке мира по фехтованию на саблях в Ташкенте, 2021 год

Призеры среди команд по фехтованию на саблях среди женщин определились на соревнованиях в Арзамасе 26 июня, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Шесть команд фехтовальщиц на саблях боролись за медали на турнире категории «всероссийские спортивные соревнования». В двух командах были участницы олимпийской сборной, выигравшей золото в Токио: Ольга Никитина и Светлана Шевелева выступали за Москву, а София Лоханова — за команду Новосибирской области. Закономерно, что эти команды и встретились в финале.

Звездой финальной встречи стала Ольга Никитина, которая вышла на последний, девятый поединок при счете 40:39 в пользу новосибирской команды. Ее соперницей была София Лоханова, олимпийская чемпионка токийской Олимпиады в личном первенстве и чемпионка России этого года. Однако Ольгу не смутили титулы Лохановой, она более чем уверенно провела бой, победив 6:1, и доведя счет встречи до победного 45:41.

Третье место заняла команда Россия-1, составленная из спортсменок из разных регионов, которая победила вторую сборную Москвы 45:43.