Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» переиграл «Амур» в КХЛ благодаря хет-трику Хмелевского

Победу дома над хоккейным клубом «Амур» (Хабаровск) одержал «Салават Юлаев» (Уфа) 31 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» победил соперника благодаря удачной реализации численного большинства и трем шайбам, забитым их нападающим Александром Хмелевским.

«Салават Юлаев» — «Амур»: 4:1 (0:0, 3:1, 1:0); броски: 70-57; броски в створ ворот: 35-26; штраф: 10-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Дроздов Иван (Хафизуллин Динар, Ливо Джошуа) в большинстве — 27-я минута («Салават Юлаев»);

1:1 — Мищенко Иван (Дрозг Ян, Рылов Яков) в большинстве — 28-я минута («Амур»);

2:1 — Хмелевский Александр (Башкиров Данил, Пименов Артем) — 36-я минута («Салават Юлаев»);

3:1 — Хмелевский Александр (Ливо Джошуа) в большинстве — 40-я минута («Салават Юлаев»);

4:1 — Хмелевский Александр (Ливо Джошуа, Науменков Михаил) в большинстве — 45-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 29 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» с 24 очками идет на 10-м месте на Востоке.