Представители Сербии и Китая обсудили экономическое сотрудничество

Экономическое сотрудничество, внешнюю торговлю и экономику обсудили премьер-министр Сербии Ана Брнабич и посол Китая в Сербии Чен Бо, 3 августа сообщает N1.
Брнабич особо подчеркнула рост экономического сотрудничества, отметив, что торговый обмен с Китаем в 2021 году составил 5,3 млрд евро.
По ее словам, всего за пять месяцев 2022 года обмен между странами составил 2,62 млрд евро, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Премьер-министр сказала, что в прошлом году Китай был вторым по величине торговым партнером Сербии, добавив, что за последние десятилетия экспорт в Китай увеличился в 152 раза.
Чен Бо поблагодарила Сербию за поддержку Китая, добавив, что Сербия может рассчитывать на постоянную поддержку Пекина на международном уровне.
(теги пока скрыты для внешних читателей)
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER