Кирово-Чепецк, / ИА Красная Весна

Большунов одержал победу в спринте на этапе Кубка России. Устюгов — второй

Изображение: (cc) Granada
Александр Большунов

Победу в классическом спринте на четвертом этапе Кубка России в Кирово-Чепецке одержал лидер российской лыжной сборной Александр Большунов 17 декабря, показав лучшее время в финальном забеге.

Две с половиной секунды уступил победителю другой прославленный российский лыжник Сергей Устюгов, финишировавший со вторым временем.

Замкнул тройку призеров двукратный бронзовый призер на Олимпийских играх в Пекине Александр Терентьев (+2,99 секунды).

Лыжные гонки. Кубок России, 4-й этап. Кирово-Чепецк. Спринт, классический стиль. Мужчины. Финал

1. Александр Большунов (Архангельская обл.) — 4.10,39;

2. Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский АО) — +2,50;

3. Александр Терентьев (Архангельская обл., Ненецкий АО) — +2,99;

4. Илья Семиков (Республика Коми) —+3,37;

5. Алексей Червоткин (Москва) —+3,56;

6. Глеб Ретивых (Тюменская обл.) — +7,00.

Напомним, 22 октября Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) продлила отстранение сборной России от международных стартов на неопределенный срок, руководствуясь рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК).

В условиях отстранения от соревнований под эгидой FIS представители сборной России по лыжным гонкам вынуждены конкурировать между собой на внутрироссийской спортивной арене.