Утвержден окончательный приговор экс-командующему 58-й армией Попову

Второй Западный окружной военный суд подтвердил решение, вынесенное в отношении бывшего командующего 58-й армией Вооруженных сил Российской Федерации Ивана Попова. Он был признан виновным в крупном хищении и приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии. 25 июля сообщает «Интерфакс».
«Решение Тамбовского гарнизонного военного суда оставить в силе, а апелляционную жалобу защиты отклонить», — объявил судья.
Итак, решение суда вступило в силу и стало обязательным к исполнению.
Напомним, апелляция рассматривалась коллегией из трех судей, а сам Попов участвовал в процессе из следственного изолятора в Тамбове по видеосвязи.
Заседание началось в открытом режиме, но было закрыто по просьбе военного прокурора. После того как решение по апелляции было объявлено, Попов обратился к журналистам и прочитал стихотворение Федора Тютчева.
Второй Западный окружной военный суд оставил в силе решение Тамбовского гарнизонного военного суда, который приговорил Попова к пяти годам лишения свободы. Генерал был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге.
Помимо этого, суд лишил Попова воинского звания и права занимать организационно-хозяйственные должности на два года. В качестве дополнительного наказания был назначен штраф в размере 800 тысяч рублей.