Малага, / ИА Красная Весна

Сборная Австралии по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Теннис
Теннис

Победой австралийского теннисиста Алекса де Минора над Ботиком ван де Зандсшульпом из Нидерландов завершился второй матч между данными сборными командами. Об этом 23 ноября стало известно по окончании встречи.

Двадцать четвертая ракетка мира переиграл тридцать пятого номера мировой классификации в трех сетах. Итоговый счет — 5:7, 6:3, 6:4. Поединок продолжался два часа и тридцать восемь минут.

Таким образом, эта победа принесла австралийцам победу в данном противостоянии и позволила им выйти в полуфинал соревнований. Напомним, ранее Джордан Томпсон переиграл Таллона Грикспора — 4:6, 7:5, 6:3.

Финальная часть Кубка Дэвиса проходит в испанской Малаге с 22 по 27 ноября на закрытых кортах с жестким покрытием. Действующим победителем соревнований является сборная России.