Турция победила Южную Корею в женской волейбольной Лиге наций

Изображение: picsa.tm
Волейбол
Волейбол

Женская сборная Турции по волейболу в четырех сетах переиграла команду Южной Кореи 19 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Жиназио Нильсон Нельсон» в Бразилиа. Турецкие волейболистки неожиданно уступили в первом сете со счетом 20:25, после чего выиграли три сета подряд (25:13, 25:19, 25:15). Итоговый счет — 3:1 по сетам в пользу сборной Турции.

Наибольший вклад в победу сборной Турции внесла диагональная Эбрар Каракурт, набравшая за игру 18 очков. Наилучшую результативность в составе команды Южной Кореи продемонстрировала доигровщица Кан Со Хви (13 очков).

После этого матча сборная Турции с 16 очками в 8 матчах занимает 5-е место в турнирной таблице предварительного этапа женской волейбольной Лиги наций. Сборная Южной Кореи (0 очков) — на последнем 16-м месте.