Москва, / ИА Красная Весна

Петербургский «Зенит» проиграл ЦСКА в Евролиге, продлив свою «черную» серию

Домашней победой столичного ЦСКА над петербургским «Зенитом» завершился матч группового этапа Евролиги 3 марта в Москве.

До большого перерыва «Зенит» не позволял «армейцам» оторваться в счете. Первая десятиминутка завершилась со счетом 23:21 в пользу хозяев паркета. Столь же упорной была борьба и на втором временного отрезке — в итоге к экватору матча клуб с берегов Невы уступал фавориту матча всего 3 очка — 46:43.

Однако в третьей десятиминутке москвичам всё же удалось совершить рывок — ЦСКА повел уже с разницей в восемь очков 66:58.

Петербуржцы смогли свести к ничье последнюю четверть, но повлиять на итоговый результат не смогли и уступили в самом престижном еврокубке в шестом матче подряд — 86:78.

Лучшим снайпером в составе «армейцев» стал американский защитник Майк Джеймс, забросивший 4 трехочковых из шести и набравший 27 очков. Наибольший вклад в очковую копилку петербургского клуба в этом матче внес легкий форвард Остин Холлинз — 28 очков.

После 27 матчей в Евролиге «Зенит» занимает последнее 18-е место в таблице Евролиги. Московский ЦСКА идет на пятом месте.