Саутгемптон, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» в концовке матча добыл победу над «Саутгемптоном»

Изображение: (cc) PIRO4D
Футбольный мяч

«Ливерпуль» на выезде обыграл «Саутгемптон» 5 апреля в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Саутгемптон» неожиданно вышел вперед на 7-й минуте игры. Отличился нападающий команды Шейн Лонг.

«Ливерпуль» отыгрался на 36-й минуте. После отличной фланговой подачи от Трента Александера-Арнольда мяч в сетку ворот отправил Наби Кейта.

Всё шло к ничьей, но «Ливерпулю» нужны были три очка. И команде помог ее лидер Мохамед Салах, который забил гол на 80-й минуте, прервав свою восьмиматчевую безголевую серию.

А на 86-й минуте вышедший на замену игрок «мерсисайдцев» Джордан Хендерсон установил окончательный счет — 3:1. «Ливерпуль» продолжает борьбу с «Манчестер Сити» за чемпионство.

«Саутгемптон» 5-3-2: Ганн; Валери, Вестергор (83’ Остин), Йосида, Беднарек, Бертранд; Уорд-Праус, Хёйбьерг, Ромеу (83’ Армстронг); Лонг, Редмонд

«Ливерпуль» 4-3-3: Алиссон; Александер-Арнольд (59’ Хендерсон), Матип, Ван Дийк, Робертсон; Вейналдум, Фабиньо, Кейта (88’ Лорен); Салах, Фирмино, Мане

Отметим, после 33-х игр «Ливерпуль» вышел на первое место в чемпионате Англии, обойдя «Манчестер Сити». У команды 82 очка, что на два очка больше, чем у «Сити». Но у команды из Манчестера есть игра в запасе. «Саутгемптон» после 32 игр расположился недалеко от зоны вылета, на 16-м месте с 33 очками.