В Сочи больную коронавирусом не смогли госпитализировать даже через суд
Больную COVID-19 женщину в Сочи не смогли госпитализировать даже через с суд. Об этом 15 июля сообщает онлайн издание SOCHIRUS.NEWS.
У жительницы Хостинского района в Сочи выявили коронавирус, однако пациентка отказалась от добровольной госпитализации в инфекционную больницу. В настоящее время женщина находится с семьей. Чтобы оградить окружающих больную женщину людей от дальнейшего заражения инфекцией специалисты обратились в суд с иском о принудительной госпитализации пациентки, однако, Хостинский суд ответил отказом. В настоящее время подана апелляция.
На сегодняшний день в Сочи зафиксировано 700 случаев заражения COVID-19, в 15 случаях болезнь привела к летальному исходу.