Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

КХЛ: гол Ковальчука не спас «Спартак» от поражения в матче с «Торпедо»

Нижегородское «Торпедо» нанесло поражение московскому «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 26 декабря на льду «Нагорного» в Нижнем Новгороде.

Счет в матче на девятой минуте первого периода открыл защитник «Торпедо» Михаил Орлов. Еще до перерыва «Спартак» сравнял счет благодаря второй шайбе в сезоне Ильи Ковальчука (17-я минута) — 1:1.

Второй и третий периоды не принесли командам голевых дивидендов. Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хозяева площадки (1:0). Решающий буллит реализовал Василий Атанасов.

Итоговый счет — 2:1, победа «Торпедо» (57 очков), которое располагается на пятой строчке в Западной конференции КХЛ. «Спартак» (63 очка) — на первом месте на Западе.