Бывший замминистра заболел после визита в магазин Астрахани

Изображение: Константин Ерёмин © ИА Красная Весна
Ресторан
Ресторан

Бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков был госпитализирован после того, как попробовал готовое блюдо в магазине Астрахани, сообщили 27 июня в пресс-службе регионального управления Следственного комитета (СК) России.

Отмечается, что кроме Джувалякова с признаками отравления в больницу поступили еще 14 человек, включая четырех детей. Все они употреляли готовую еду, купленную в Михайловском гастрономе. Предполагается, что причиной заражения стали рыбные котлеты.

По данным СК, все они находятся в инфекционном отделении. Медики диагностировали у них сальмонеллез.

Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления людей. На месте инцидента работает следственная группа.

Читайте также: Двое участников вечеринки насмерть отравились неизвестным веществом

Комментарии
Загружаются...