Барселона, / ИА Красная Весна

ПСЖ разгромил «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: pxfuel.com
Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен»

«Барселона» с крупным счетом уступила ПСЖ в ответном матче четвертьфинала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 16 апреля на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне.

Первый матч завершился гостевой победой «Барселоны» со счетом 3:2. «Барса» удачно начала ответный поединок, открыв счет уже на 12-й минуте усилиями Рафиньи.

ПСЖ не сдавался и оказывал постоянное давление на ворота «Барсы». В итоге на 29-й минуте «Барселона» осталась в меньшинстве — за фол последней надежды был удален Рональд Араухо. На 40-й минуте парижане сравняли счет — отличился Усман Дембеле — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме ПСЖ доминировал и в итоге превратил свое преимущество в три забитых гола — до разгрома дело довели Витинья (54-я минута) и Килиан Мбаппе, который оформил дубль (61-я (пенальти) и 89-я минуты).

Итоговый счет — 1:4 (4:6 по сумме двух матчей), крупная победа ПСЖ, который вышел в полуфинал Лиги чемпионов.