Фриско, / ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею забросила одиннадцать шайб Чехии на ЮЧМ — 2021

Изображение: fhr.ru
Юниорская сюорная России по хоккею

Хет-трик Матвея Мичкова позволил сборной России по хоккею учинить тотальный разгром команде Чехии в матче юниорского чемпионата мира 2021 года (ЮЧМ — 2021) 2 мая во Фриско.

Уже в первом периоде в ворота чешской команды влетели три безответные шайбы — отличились Матвей Мичков (2-я минута), Прохор Полтапов (14-я минута) и Иван Мирошниченко (18-я минута, в большинстве) — 3:0 к первому перерыву.

Вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 3:1 в пользу российских юниоров — на шайбы Арсения Коромыслова (31-я минута), Дмитрия Кателевского (34-я минута) и Прохора Полтапова (39-я минута, в большинстве) Чехия ответила голом Якуба Коса — 6:1 по итогам второго периода.

В третьем периоде Матвей Мичков довел дело до хет-трика (голы на 46-й и 59-й минутах), Федор Свечков оформил дубль (48-я и 52-я минуты), еще одну шайбу забросил Данила Юров (58-я минута) — 11:1, сверхкрупная победа сборной России.

В четвертьфинале ЮЧМ — сборная России сыграет с командой Белоруссии. Матч состоится 3 мая.