2. Футбол: Испания
Севилья, / ИА Красная Весна

«Бетис» и «Севилья» разошлись миром в матче с тремя удалениями

Том Браун. Работа головой. Футбол. 1903

«Бетис» упустил победу над «Севильей» в матче 13-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 6 ноября на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье.

На 38-й минуте «Севилья» осталась вдесятером после удаления защитника Гонсало Монтьеля. А уже на 43-й минуте «Бетис» воспользовался численным преимуществом и открыл счет — в этом хозяевам поля помог полузащитник «Севильи» Хесус Навас, отметившийся автоголом — 1:0 к перерыву.

При этом перед перерывом «Бетис» также остался вдесятером после удаления Набиля Фекира. А на 49-й минуте в севильском дерби была показана третья прямая красная карточка — с поля был изгнан Борха Иглесиас из «Бетиса».

В итоге «Севилья» в большинстве дожала хозяев поля и ушла от поражения на 82-й минуте, автором ответного гола стал Неманья Гудель — 1:1 в боевом севильском дерби.

После этого матча «Бетис» (24 очка) идет на четвертом месте в чемпионате Испании. У «Севильи» — 11 очков и 18 место в таблице. Лидирует в Примере на данный момент «Барселона» (34 очка).