В Москве и Санкт-Петербурге индекс самоизоляции пошел на снижение

Увеличение числа людей на улицах Москвы и Санкт-Петербурга показывает значение индекса самоизоляции за 4 мая, которые приводит при мониторинге компания «Яндекс».

Если 3 мая у Москвы, как и у Санкт-Петербурга, было 3,8 балла, то на 14:00 (4 мая) показатель снизился до 3,4 баллов у Москвы и 2,9 баллов у Санкт-Петербурга.

Напомним, значение индекса показывает в пятибалльной системе степень соблюдения жителями режима самоизоляции. Если значение индекса стремится к 5, то это значит, что люди хорошо соблюдают самоизоляцию. То есть «5» соответствует тому, что «все сидят дома», а «0» — «на улицах много людей».

В Москве число зараженных коронавирусом увеличилось на 5795 человек, теперь общее число носителей заболевания в столице равняется 74401. В Санкт-Петербурге из 5346 случаев сегодня было выявлено 317 новых.

Комментарии
Загружаются...