У сборной России по биатлону «деревянная» медаль в смешанной эстафете на КМ

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Четвертое место в смешанной эстафете заняла сборная России по биатлону 30 ноября на стартовом этапе Кубка мира сезона 2019/2020.

На первом этапе за сборную России бежала Екатерина Юрлова-Перхт. Первый круг Юрлова пробежала на отлично, завершив его в лидерах. На втором круге она отправилась на штрафной круг. Российская сборная сразу же откатилась на пятнадцатую строчку.

В лидеры вышла итальянская сборная стараниями Лизы Витоцци. На втором этапе за сборную Россию бежала Светлана Миронова, которая на стрелковых рубежах обошлась без критичных ошибок. Но отставание выросло до двух минут. Лидировала также Италия, на втором этапе ее представляла Доротея Вирер.

На третьем этапе Дмитрий Малышко в итоге закрыл все мишени, хоть и не без помарок. Сборная России переместилась с двенадцатой позиции на восьмую. Итальянец Лукас Хофер нарастил отрыв от остальных сборных.

На четвертом этапе Александр Логинов показал неплохую стрельбу и хороший ход. Уроженец Саратова вывел сборную на четвертую место. Итальянец Доминик Виндиш оформил для Италии победу на этапе Кубка мира.

На втором месте финишировали норвежцы, ведомые Йоханессом Бе. Тройку замкнули шведы.

С этапа в Эстерсунде начался сезон Кубка мира 2019 года. Он продлится до 8 декабря. В рамках этапа пройдут мужские и женские спринтерские гонки, индивидуальные гонки и эстафеты.