Галле, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев пробился во второй круг турнира ATP-500 в Галле

Изображение: (cc) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев победил португальца Нуну Боржеша 17 июня в первом круге турнира ATP-500 в немецком Галле.

Пятая ракетка мира Медведев сломил сопротивление Боржеша (51 место в рейтинге ATP) за 1 час и 31 минуту — 7:6 (7:4), 6:4.

По ходу матча Медведев выполнил девять эйсов, четыре раза ошибся на второй подаче и выиграл один гейм на подаче соперника (всего — три брейк-пойнта). На счету Боржеша — семь подач навылет, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из шести заработанных.

За выход в четвертьфинал соревнований Даниил Медведев поспорит с китайцем Чжаном Чжичжэнем.

Турнир ATP-500 в Галле проходит с 19 по 25 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет свыше €2,1 млн. Александр Бублик из Казахстана является действующим чемпионом состязаний.