В Британии отметили рост числа самоубийств во время самоизоляции

Число самоубийств за две недели режима самоизоляции выросло, 6 апреля заявили представители британской полиции на заседании нижней палаты парламента, которое проходило в онлайн-режиме, сообщила Daily Mail.

По словам руководителя управления по COVID-19 Федерации полиции Англии и Уэльса сержанта Саймона Кемптона, появились «ранние признаки», говорящие о том, что число самоубийств и попыток самоубийств за две недели режима самоизоляции выросло. «Сейчас абсолютно необходимо следить за этим и за очень ранними признаками роста попыток суицида и случаев суицида. — сказал Саймон Кемптон. — Еще очень рано говорить говорить о тенденции, но признаки имеются».

Кемптон также предположил, что долгая изоляция может вызвать всплеск агрессии, и как следствие, рост числа преступлений на почве бытовых конфликтов.

Представители полиции также отметили, что снизилось число преступлений, совершаемых на улице — карманных краж и ограблений.

Федерацию полиции Англии и Уэльса пригласили на заседание комитета по внутренней политике, который собирался обсуждать вероятность «всплеска домашнего и сексуального насилия» во время режима самоизоляции.

Напомним, режим самоизоляции в Великобритании был введен в середине марта.

Комментарии
Загружаются...