Белоруссия планирует развивать «Великий камень»

Нормативные меры будут применены в отношении индустриального парка «Великий камень» для усовершенствования его управления и деятельности, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 7 июня, сообщила пресс-служба президента.
«Мы создавали этот парк, ориентируясь на то, что сможем в страну привлечь высочайшие технологии. Обучим наших людей этим технологиям. И опыт парка в производственных сферах перенесем на Беларусь», – заявил Лукашенко.
По его словам, в парке созданы особые финансовые, инфраструктурные и логистические условия, которые позволяют привлекать туда резидентов.
Сейчас в «Великом камне» развивают свои проекты 69 резидентов из 13 стран. По словам главы государства, для привлечения инвестров и увеличения прибыли парка необходимо внести дополнительные коррективы в правовое регулирование.