Вероника Кудерметова вышла в третий круг теннисного турнира в Гвадалахаре

Теннис
Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой завершился матч второго круга на турнире WTA 1000 в Гвадалахаре. Об этом 20 октября стало известно по окончании встречи.

Двенадцатая ракетка мира обыграла 47-го номера мирового рейтинга в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 7:5. Поединок продолжался один час и тридцать семь минут.

Таким образом, 25-летняя уроженка Казани вышла в третий круг соревнований. Ее следующей соперницей станет Елена Остапенко из Латвии, одолевшая Эжени Бушар из Канады — 7:5, 2:6, 6:1.

Masters в Гвадалахаре проходит с 17 по 23 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 527 250. В 2021 году победительницей состязаний стала Сара Соррибес-Тормо из Испании.