2. Гандбол
Целе, / ИА Красная Весна

Девичья молодежная сборная России проиграла важный матч на ЧЕ по гандболу

Виктор Адамкевич. Гандбол. 1976

Поражение от сборной Швеции со счетом 28:30 (14:10) в матче группового этапа на молодежном чемпионате Европы для девушек не старше 19 лет потерпела сборная России 11 июля, сообщает портал «Быстрый центр».

На перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу девушек из России, но затем наша команда полностью провалила второй тайм, проиграв в нем шесть мячей шведским гандболисткам.

Это поражение сильно осложнило турнирную ситуацию для сборной России, которая вышла в основной раунд соревнований без бонусных очков.

Основной раунд. Чемпионат Европы. Девушки U19

Группа 1

Турнирное положение: 1.Дания — 2 очка. 2.Швеция — 2. 3.Россия — 0. 4.Германия — 0.

Группа 2

Турнирное положение: 1.Франция — 2 очка. 2.Венгрия — 2. 3.Румыния — 0. Хорватия — 0.

Российским гандболисткам в Группе 1 предстоит сыграть со сборными командами Дании и Германии.

Напомним, в полуфинал чемпионата Европы из группы основного этапа выходят команды, занявшие в ней первые два места. Для того, чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал, наша команда должна победить и сборную Дании, и сборную Германии. Матч с датскими гандболистками наши девушки проведут 13 июля, а 14 июля сборная России сыграет со сборной командой Германии.