США обыграла Тунис в волейбольном турнире Олимпиады

Изображение: (cc) TaniaVdB
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:1 мужская сборная США обыграла соперников из Туниса 28 июля на групповом этапе волейбольного турнира Олимпиады.

Матч прошел в Токио на «Ариаке Арене». Команды провели три партии. Первую, третью и четвертую взяли американцы — 25:14, 25:14, 25:23. Вторая партия осталась за Тунисом — 23:25.

В составе сборной США наилучшую результативность показали: диагональный Тэйлор Сэндер — 17 очков, диагональный Тори Дефалко — 24 очка, центральный Максвелл Холт — 16 очков.

В составе сборной Туниса — доигровщик Вассим Бен Тара, диагональный Исмаиль Моалля — 8 очков, доигровщик Хамза Нагга.

Группа В: 1. Россия — 6 очков, 2. США — 6 очков, 3. Бразилия — 5 очков, 4. Франция — 4 очка, 5. Аргентина — 3 очка, 6. Тунис — 0 очков.