Биатлонисты из РФ оказались вне топ-10 в спринте в рамках Кубка мира

Биатлон
Биатлон
Биатлон

По итогам спринта на 10 км в рамках Кубка мира российские биатлонисты не смогли попасть в первую десятку лидеров. Гонка проходила 17 декабря в Хохфильцене (Австрия).

Лучший результат среди отечественной команды показал спортсмен Евгений Гараничев — 13 место. Биатлонист точно поразил все 10 мишеней, но лыжный ход не позволил ему бороться за медали. Таким образом, сборная России по биатлону продлила свою безмедальную серию до 34 гонок.

Обладателем золотой медали по итогам спринта стал норвежский спортсмен Стурла Холм Легрейд. Он показал чистую стрельбу и третий лыжный ход. Серебро и бронзу выиграли его соотечественники Йоханнес Дале и Йоханнес Бё. Биатлонисты показали второй и первый лыжный ход соответственно. Отметим, что Бё после работы на первом огневом рубеже пробежал два штрафных круга.

Результаты спринта:

1. Стурла Холм Легрейд — 23:04.9 (0 промахов)

38. Матвей Елисеев — +2:02.7 (2)

73. Саид Каримулла Халили (все — Россия) — +2:57.2 (1)

Напомним, следующая гонка у мужчин в рамках Кубка мира состоится 19 декабря в 15:00 (МСК). Биатлонисты продолжат борьбу за медали в гонке преследования.