1. Классическая война
  2. Черноморский флот
Севастополь, / ИА Красная Весна

МЧС опровергло сообщение о введении ультразвуковой системы на флоте

Изображение: Григорий Фадеев © ИА Красная Весна
Черноморский флот, Севастополь, Крым
Черноморский флот, Севастополь, Крым

Ультразвуковая система противодействия на кораблях Черноморского флота не применяется, сообщило ГУ МЧС России по Республике Крым 14 августа в Telegram-канале.

«В сети интернет распространяется недостоверная информация от имени МЧС России о введении новой ультразвуковой системы противодействия на кораблях Черноморского флота», — сказано в сообщении ведомства.

МЧС РФ подчеркивает, что нужно доверять только официальным источникам информации или проверять на официальном сайте ведомства.

Напомним, в сети стала распространяться (ложная) информация от имени МЧС России, о введении новой ультразвуковой системы противодействия беспилотным надводным аппаратам. В этом сообщении отмечается, что новая установка ультразвуковая, а позже говорится о низкочастотных колебаниях, что уже ошибочно, так как ультразвук — это высокочастотные колебания.