На рынке интернет-браузеров появился новый игрок из России

Изображение: rawpixel, pixabay, cc0
Ноутбук, бизнес
Ноутбук, бизнес

Новый браузер Atom запустила российская компания Mail.Ru Group. Браузер в варианте для Windows можно скачать с 5 февраля на странице Browser.ru

Браузер Atom получил свое название вследствие того, что разработчики стремились к минимализму и поэтому «избавились от всего лишнего». Разработчики обещают блокировку рекламы в один клик, повышенную безопасность и скорость.

Для поиска «дыр» в новом браузере разработчики объявили конкурс. В случае обнаружения уязвимости, которая позволит удаленно выполнить код на компьютере пользователя (Remote code execution), компания обещает выплатить 1 млн рублей.

Напомним, что компания Mail.Ru Group известна своим почтовым сервисом. Компании принадлежат соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир», игровой портал «Игры@Mail.Ru», поисковые сервисы и службы электронной коммерции. 12 ноября 2018 года в Mail.ru Group возмутились публикацией «Яндексом» рейтинга посещаемости сайтов, потребовав удалить из рейтинга ссылки на свои сайты. «Ситуация, когда один из крупнейших игроков российского рекламного рынка измеряет этот рынок, выглядит абсурдно», — заявили в Mail.ru Group.

Комментарии
Загружаются...