Два южнокорейских спутника выведут на орбиты российские ракеты «Союз-2»


Российские компании «Главкосмос» и «Главкосмос пусковые услуги» впервые заключили контракт с Корейским институтом аэрокосмических исследований на запуск двух спутников на ракете-носителе «Союз-2». Такую информацию дали в компании, 21 августа сообщает ТАСС.
В российской компании сказали следующее: «В качестве ракеты-носителя для обеих миссий будет использоваться ракета-носитель «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат». Вместе со спутниками CAS500-1 и CAS500-2 в двух пусках планируется выведение на орбиту других полезных нагрузок».
Ракета-носитель «Союз-2», это семейство трёхступенчатых ракет-носителей среднего класса, разработанное и производимое РКЦ «Прогресс» (Самара). Масса полезной нагрузки, которую ракета способна вывести на низкую орбиту Земли — от 2 800 кг до 9 200 кг в зависимости от модификации и точки запуска.