2. Футбол: еврокубки
Глазго, / ИА Красная Весна

«Рейнджерс» разгромил «Юнион» и вышел в финал квалификации ЛЧ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Шотландский «Рейнджерс» одержал крупную победу над бельгийским «Юнионом» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 9 августа на стадионе «Айброкс» в Глазго.

Первый матч в Брюсселе завершился неожиданно уверенной победой «Юниона» со счетом 2:0.

В ответной встрече счет «Рейнджерс» нужно было забить три гола и при этом сохранить свои ворота в неприкосновенности. Клуб из Глазго идеально справился с этой задачей. Счет на 45-й минуте точным ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл Джеймс Тавернье.

Во втором тайме хозяева поля еще дважды поразили ворота «Юниона» — отличились Антонио Чолак на 58-й минуте и Малик Тилльман на 78-й минуте. Итоговый счет — 3:0, красивая победа, которая вывела «Рейнджерс» в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Матчи за право сыграть в групповом этапе самого престижного еврокубка пройдут 16 и 23 августа.